Juniores

JUNIORES

Allenatore:   PIANA GOVANNI

Allenatore:   LANZINI SILVIO

Alenatore:   PAULLI LUCA  

SQUADRA

Ambrosini Ferdinando

Biondi Matteo

Canevari Lorenzo

Cucchi Paolo

Esposito Lorenzo

Franchetti Nicolas

Fiorinelli Biagio Leonardo

Hetemaj Berat

Lagana' Matteo

Lamera Alberto

Longhi Riccardo

Lorenti Ramon

Nava Giuseppe

Pian Giorgio

Plebani Luca

Solhi El Mahadi

Terzi Michele

Valcarenghi Fraesco

Vavassoti Andrea

Vavassori Riccardo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTITE


1ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG) dom 27 set 10:30 DAVID OR.NEMBRO 3 - 3   2 - 2 JUVENTINA COVO sab 06 feb 16:30 ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG) dom 27 set 16:00 OR.MARTINENGO 2 - 2   5 - 5 CIVIDINO-QUINTANO sab 06 feb 17:00 COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG)
COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG) dom 27 set 10:30 BASELLA 1 - 1   5 - 1 OR.COLOGNO dom 07 feb 10:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG) sab 26 set 17:30 OR.VERTOVA 2 - 6   5 - 6 VALL'ALTA sab 06 feb 15:00 ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG)
ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG) sab 26 set 16:00 OR.FIOBBIO BPM 6 - 3   10 - 6 CORNALE sab 06 feb 17:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG)

2ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG) sab 03 ott 15:00 VALL'ALTA 6 - 2   6 - 3 CORNALE sab 13 feb 17:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG) dom 04 ott 10:30 OR.COLOGNO 6 - 4   11 - 9 OR.VERTOVA sab 13 feb 17:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG)
COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG) sab 03 ott 17:30 CIVIDINO-QUINTANO 2 - 4   4 - 5 BASELLA dom 14 feb 10:30 COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG)
ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG) sab 03 ott 16:30 JUVENTINA COVO 2 - 2   4 - 5 OR.MARTINENGO dom 14 feb 16:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG)
ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG) dom 04 ott 10:30 DAVID OR.NEMBRO 8 - 6   7 - 2 OR.FIOBBIO BPM sab 13 feb 16:00 ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG)

3ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG) dom 11 ott 16:00 OR.MARTINENGO 7 - 3   6 - 3 DAVID OR.NEMBRO dom 21 feb 10:30 ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG)
COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG) dom 11 ott 10:30 BASELLA 8 - 1   1 - 2 JUVENTINA COVO sab 20 feb 16:45 ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG) sab 10 ott 17:30 OR.VERTOVA 5 - 6   2 - 8 CIVIDINO-QUINTANO sab 20 feb 17:00 COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG) sab 10 ott 17:00 CORNALE 2 - 4   4 - 1 OR.COLOGNO dom 21 feb 10:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG)
ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG) sab 10 ott 16:00 OR.FIOBBIO BPM 1 - 6   4 - 10 VALL'ALTA sab 20 feb 15:00 ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG)

4ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG) dom 18 ott 10:30 OR.COLOGNO 1 - 4   N.D. VALL'ALTA sab 27 feb 15:00 ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG)
COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG) sab 17 ott 17:00 CIVIDINO-QUINTANO 3 - 2   N.D. CORNALE sab 27 feb 17:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG)
ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG) sab 17 ott 16:30 JUVENTINA COVO 5 - 1   N.D. OR.VERTOVA sab 27 feb 17:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG)
ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG) dom 18 ott 10:30 DAVID OR.NEMBRO 5 - 5   N.D. BASELLA dom 28 feb 10:30 COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG) dom 18 ott 16:00 OR.MARTINENGO 9 - 4   N.D. OR.FIOBBIO BPM sab 27 feb 16:00 ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG)

5ª giornata
      Andata   Ritorno      
COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG) dom 25 ott 10:30 BASELLA 2 - 1   N.D. OR.MARTINENGO dom 06 mar 16:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG) sab 24 ott 17:30 OR.VERTOVA 3 - 3   N.D. DAVID OR.NEMBRO dom 06 mar 10:30 ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG) sab 24 ott 17:00 CORNALE 4 - 2   N.D. JUVENTINA COVO sab 05 mar 16:30 ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG)
ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG) sab 24 ott 15:00 VALL'ALTA 6 - 2   N.D. CIVIDINO-QUINTANO sab 05 mar 17:00 COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG)
ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG) sab 24 ott 16:00 OR.FIOBBIO BPM 6 - 5   N.D. OR.COLOGNO dom 06 mar 10:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG)

6ª giornata
      Andata   Ritorno      
COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG) sab 31 ott 17:00 CIVIDINO-QUINTANO 4 - 3   N.D. OR.COLOGNO dom 13 mar 10:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG)
ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG) sab 31 ott 16:30 JUVENTINA COVO 1 - 2   N.D. VALL'ALTA sab 12 mar 15:00 ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG)
ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG) dom 01 nov 10:30 DAVID OR.NEMBRO 1 - 8   N.D. CORNALE sab 12 mar 17:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG) dom 01 nov 16:00 OR.MARTINENGO 8 - 5   N.D. OR.VERTOVA sab 12 mar 17:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG)
COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG) dom 01 nov 10:30 BASELLA 2 - 0   N.D. OR.FIOBBIO BPM sab 12 mar 16:00 ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG)

7ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG) sab 07 nov 17:30 OR.VERTOVA 2 - 7   N.D. BASELLA dom 20 mar 10:30 COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG) sab 07 nov 17:00 CORNALE 4 - 5   N.D. OR.MARTINENGO dom 20 mar 16:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG)
ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG) sab 07 nov 15:00 VALL'ALTA 8 - 4   N.D. DAVID OR.NEMBRO dom 20 mar 10:30 ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG) dom 08 nov 10:30 OR.COLOGNO 4 - 7   N.D. JUVENTINA COVO sab 19 mar 16:30 ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG)
COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG) sab 07 nov 17:00 CIVIDINO-QUINTANO 4 - 1   N.D. OR.FIOBBIO BPM sab 19 mar 16:00 ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG)

8ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG) sab 14 nov 16:30 JUVENTINA COVO 3 - 3   N.D. CIVIDINO-QUINTANO sab 02 apr 17:00 COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG)
ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG) dom 15 nov 10:30 DAVID OR.NEMBRO 6 - 1   N.D. OR.COLOGNO dom 03 apr 10:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG) dom 15 nov 16:00 OR.MARTINENGO 3 - 3   N.D. VALL'ALTA sab 02 apr 15:00 ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG)
COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG) dom 15 nov 10:30 BASELLA 5 - 1   N.D. CORNALE sab 02 apr 17:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG)
ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG) sab 14 nov 16:00 OR.FIOBBIO BPM 9 - 7   N.D. OR.VERTOVA sab 02 apr 17:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG)

9ª giornata
      Andata   Ritorno      
ORATORIO (SINTETICO) - VIA DANTE, 17 24020 PRADALUNGA/CORNALE (BG) sab 21 nov 17:00 CORNALE 7 - 0   N.D. OR.VERTOVA sab 09 apr 17:30 ORATORIO (SINTETICO) - VIA ROMA, 5 24029 VERTOVA (BG)
ORATORIO - VIA MONTE GRAPPA, 7 24021 ALBINO/VALL'ALTA (BG) mar 08 dic 16:00 VALL'ALTA 4 - 2   N.D. BASELLA dom 10 apr 10:30 COMUNALE - PIAZZA SANTUARIO 24059 URGNANO/BASELLA (BG)
ORATORIO (SINTETICO) - VIA MANZONI, 15 24055 COLOGNO AL SERIO (BG) dom 22 nov 10:30 OR.COLOGNO 6 - 4   N.D. OR.MARTINENGO dom 10 apr 16:00 ORATORIO (SINTETICO) - VIA B.COLLEONI, 28 24057 MARTINENGO (BG)
COMUNALE 2 - VIA FERRUCCI, 1 24060 CASTELLI CAL./CIVIDI (BG) mar 08 dic 10:00 CIVIDINO-QUINTANO 6 - 2   N.D. DAVID OR.NEMBRO dom 10 apr 10:30 ORATORIO - VIA VITTORIA, 12 24027 NEMBRO (BG)
ORATORIO - VIA DEL BARCO SN 24050 COVO (BG) sab 21 nov 15:30 JUVENTINA COVO 7 - 3   N.D. OR.FIOBBIO BPM sab 09 apr 16:00 ORATORIO - PIAZZA BEATA MOROSINI 24021 ALBINO/FIOBBIO (BG)
 Campo di Gioco  Variazione del Campo di Gioco Variazione Giorno e/o Orario della Partita